Петр Кабанов

Отличается ли безусая земляника от усатой по вкусу и размерам? И является ли ремонтантная земляника безусой?

Анютка Скачкова

Наличие-отсутствие усов у земляники ни на размер, ни на вкус ягод не влияет. Это все зависит от сорта. Ремонтантная земляника также бывает и с усами, и безусая. Существует мнение, что можно получить больше ягод с "усатых" сортов, если регулярно и тщательно удалять все усы, тогда, не имея возможности размножаться вегетативно, земляника закладывает больше цветочных почек. Хотите - проверьте, сама я не проверяла.

Maksim Makarov

Ремонтантная земляника бывает и без усой. У меня 2 сорта посажено ягоды красные и желтые. По размеру усатая земляника (как ее еще называют виктория) крупнее