С1
Сергей 1

Какие работы вы выполняете осенью с ремонтантной безусой земляникой? Срезаете ли листья на зиму?

Антон Гомелько

Листья не срезаю, они предохраняют землянику от морозов. Привожу в порядок и удобряю по весне.

Максим Гореликов

рассаживаю розетками, листья не срезаю

Николай Николаевич

Соглашусь с Людмилой полостью. Я ухаживаю так же и за белой (желтой) и за красной. Земляника ремонтантная постоянно плодоносит (без разницы какая) , ей листья совсем не помешают. Это же питание. А вообще то листья у земляники срезают (у крупноплодной) при наличии заболевания. Это делают сразу после сбора урожая.

Александр Моисеев

Листья не срезаю, удобрять лучше осенью.

Ек
Екатерина

убираю лишние растения, часть из них сажаю с большим комом земли взамен тех что не нравятся, рассаживаю на новые грядки если надо, усы конечно тоже все удаляю, листья не обрезаю---закладка цветоносов чуть ли не до сильных заморозков продолжается, обрезка листьев прервет этот процесс. Ремонтантные сорта зимуют с зачатками цветоносов ---чем больше их заложится в осенний период, тем обильнее первый урожай будущего сезона.