Иван Горкун

ремонтантная земляника

купила недавно рассаду земляники, пересадила в горшки (хочу выращивать на окне) , на рассаде настоящих листьев не было, но она начала вянуть, новые листья не дает. почва влажная, солнца много, выношу "гулять" на балкон. чем ей помочь?

так она выглядит сейчас, рядом два других сорта.

Ра
Рафаэль

И правда странно, сеянцы земляники, самые мелкие, даже среди других растений выживают 100%-но. Кстати, может избыток солнца и мешает, в природе земляника всегда в траве растет, т. е. молодым растениям нужна полутень и влажность воздуха.

Дмитрий Руденко

Просто стало любопытно. . .Пишите : "на рассаде настоящих листьев не было", это какого же размера рассада? Совсем крошечная?
Покажите фото вашей земляники, так будет ясно. Может посадили неправильно?

У меня, выращенная из семян, прекрасно плодоносила на подоконнике.

Руслан Гусаров

Я тож выращиваю из семян, но себе не оставляю а продаю либо отдаю родственникам в деревню. Вы такую покупали? В каком смысле не было настоящих листочков?