Татьяна Степанова

Чем вы досвечиваете рассаду?

Какие лампы, где продаются, в какой светильник их вставляете. А то руки чешутся - хочется посадить уже что-нибудь, а без досветки нельзя. Если есть фото, то скиньте, пож-та.

Александр Булов

Ничем не досвечиваю. Рано сею только помидоры. Ну и пусть вытягиваются-лежу посажу.

Valera Storogenko

Не сажать раньше времени и досветка не понадобится
Перерощенная рассада плоха

Гуля Смирнова

Тут сегодня вычитала, что 2 люмки по 60 w сгодится.

Светлана Садилова

Зачем вам сразу подсветка? Она ведь еще взойти должна. Я ничем не подсвечиваю и так вырастает.

Лена

В обычные настольные лампы вставлены люмки 12 и 15 вт (60 и 75 вт на выходе)

Жм
Жменька

рано не сажаю. поэтому подсвечивать не приходится -большие окна .

Ирина Осипова

люминисцентная лампа 20ватт . В старом столе просверлил отверстие вставил резьбовой прут, закрепил его двумя гайками это позволило регулировать высоту, потом взял доску примерно 60см длинной просверлил в нем отверстие под железный прут и закрепил доску болтами, а на эту доску шурупами привинтиллюм. лампу (20 мин работы) . Стол и светильная конструкция полностью разбираются и собираются .Если нужна фотка, черканите на почту.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Поспешишь..

Максим Быков

я еще немножко подожду)

Ivann Peroff

лампочками энергосберегающие 9 ВТ (умножить на 5), 6000 кельвинов

Николай Фролов

Сажаю рассаду в марте-апреле, в это время подсветка не нужна, рассада и так отлично растет не вытягивается, тем более в середине апреля всю рассаду отправляю в неотапливаемую теплицу.

Игорь Васильев

Лампа дневного света у меня. Длиненькая такая.