Алена Жигалкина

Как рассадить малину??!

Приобрели участок, на нем заросли малины (ЛЕС МАЛИНОВЫЙ) , я уже прочитала как ее высаживать рядами. и на каком расстоянии. . но вот такие особенности, как выкапывание кустов не увидела, как глубоко копать чтобы не повредить корневую систему. в какое время это лучше делать.. . чем и как обработать ее ...буду очень благодарна за ответы)

Галина Жабина

ООО.. Она такая "зараза" еще надо ее выкорчевать.. если у Вас "малиновый лесс",значит одичала.. Совершенно правы Оксана и Владимир, надо оставить немного в сторонке.. И если летом она Вас порадует крупной душистой ягодой ..посадите в рядочек вдоль забора или где вам удобно.. Малина любит плодородную"навозную"почву, полив опрыскивание от вредителей, обрезку подвязку... Место -чтобы солнце было не менее 6 часов!
Удачи!

Katrina

Прежде чем рассаживать нужно убедиться хороший ли зто сорт.

Вова Ходяков

может это дичка? выкорчуйте ее оставьте немного для пробы. она легко разрастается

Вадим Ковалев

на тыковую лопату она разрастется как трава

Лёнушка

ААААА в метках малиновое варенье.... эт хорошо... .
Ранней весной посмотреть молодые отростки, выкапывать их не больше чем на штык, корни довольно поверхностные. Нужен небольшой прутик и кусок корня, ну 20 - 25 см. Старые выкорчевать, удобрить, посадить новые - в зависимости от наклона и формы корня, ну на штык, на полштыка. Хорошо посыпать Корневин и полить Байкалом. По идее лучше это производить осенью, но можно и ранней весной.

Ильгар Джабраилов

Малину рассаживают осенью, хорошо удобрить участок, прежде всего органикой- навозом, молодую поросль выкапываешь и сажаешь в ямки, предварительно их пролив водой, посадка на том уровне, как рос этот росток, но не глубже. Есть смысл не весь участок сразу пересаживать, потому что эта малина даст урожай лишь
через год. Можно и летом пересаживать отростки, но нужно будет накрывать пакетом и притенять, а также удалять часть листьев.