Abdishukur Batyrov

куда пристроит собак? мы переезжаем у нас 2 собаки хорошие) куда пристроить не знаем, усыплять жалко((( куда пристроить?

они большие уличные ( живем в частном доме с собой не как ((( переезжать не думали территория под снос домов идет (((

Александр Киракосян

Отдайте китайцам. Они их едят.

Татьяна Лебёдкина

что за тупой вопрос??? ?

с собой брать. переезд не причина для избавления от животных

Александр Дашкевич

Эм.. . а чем думал когда заводил собак?

Ahmed

а почему не взять собак с собой????

Анна Малютина

а с собой взять не судьба ?
ну и что, что большие и уличные??? нормальную физ. нагрузку давать и все хорошо будет

Гульмира

а с собой взять нельзя?

Ренат Мухаметжанов

А с собой никак? Есть форумы с обьявлениями, авито, сландо, газеты бесплатных обьявлений. Иногда на охрану разные фирмы принимают собак.

Василий

Если такое отношение к собакам, отдайте даром в хорошие руки. Есть люди, которые действительно ценят собак, как друзей и членов семьи.

Александр Потёмкин

Если совсем невозможно взять с собой (хотя такого не бывает!) , отдайте в хорошие руки, лучше всего через породный форум, если собаки породистые. А крупных собак могут взять для охраны, расклейте объявления в частном секторе, на базах, автостоянках. В соц. сетях разместить информацию, лишнее не будет.

Лю
Люлька

Не поверю, что с собой нельзя взять!!!! Родственники в Канаду на ПМЖ уезжали и пса с собой взяли!!!!

Сергей А

а что за порода и какой возраст?

Кристина (Горохова)

Или с собой берите, или предложите кому-нибудь взять, с оплатой вами корма и ветеринара. Или усыпляйте, чем просто на улицу выпускать в стаю

Шариков

Собак надо брать с собой. Иначе получится вот так :

Жила-поживала когда-то большая семья,
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И "против" и "за" раздавались у них голоса-
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым? "
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
и бывшие дети решали над грудой мешков-
Везти или нет им с собою своих стариков...

Гуля Шаумурунова

Какая разница большая собака или маленькая, породистая или нет, это член семьи, и кроме вас у неё никого нет, создайте условие на новом месте, что бы не жалеть в последствии о своём поступке. Мы тоже в ближайшее время переезжаем из Сибири в среднюю полосу, решили не мучить собак по поездам, ради них любимых поменяли машину на микроавтобус и 4 суток своим ходом. Пипец, как можно из за переезда бросить или отдать своих детей!!!