Kuba Mamitov

Подскажите, пожалуйста, от какого дерева веточка?

Спасибо!

Oleg

так это вроде Клен

Жадоба Star

больше похож на клен, просмотрел в инете вербу у вербы листья очередные, а у клена супротивные как на фото.
на верхнем точно тополь.

Павел Андреевич

по мне так клён и тополь .

Александр ____

похоже на вербу)

Ольга

так же думаю, что это верба

Марина Першина

верба но возможно чтото с большими листьями

Максим Якимчук

на 1 фото верба и тополь, на 2 верба!

Юлия

Верба.

Алексей Сладких

2 фото по-моему это не верба и не тополь - расположение почек поочередное у них, и внешний вид почек иной - остренькие они такие. а у тополя кора светлее.
на клен действительно похоже, но может быть что угодно - деревьев похожих очень много. Вот листики распустятся можно будет определить более менее.