Евгений Гусаров

Помогите пожалуйста.... Очень нужно на Завтра помогите пожалуйста!!!

"конь с розовой гривой"ответить на вопросы
1.в рассказе перед вами прошло несколько детских образов. как к ним относится писатель? можно ли утверждать, что к кому-либо из мальчиков он испытывает презрение, отвращение? Или ко всем относится одинаково? попробуйте сами провести наблюдение и запишите вывод.
2.какие чувства испытывает мальчишка после случившегося? Запишите ключевые слова. приведите в качестве примера один-два наиболее ярких эпизода.
3.каковы характеры взрослых-бабушки и деда, Левонтия и тетки Васени?
4.как отреагировали бабушка и дедушка на поступок внука? Почему, несмотря на содеянное, он получил коня с розовой гривой?
5.можно ли сказать, что герой рассказа не только многое пережил в связи со случившимся, но и многое понял? почему он не мог"забыть бабушкиного пряника"?
6.о чем этот рассказ? какова его основная идея?
7.какой эпизод рассказа выбрал художник для иллюстрирования? как вы думаете., чем обусловен этот выбор?

Сергей

берешь книгу и читаешь, чем тут сидеть и вымаливать.

Олег

Прочитала? Отвечай сама)