Мария Пиганова

Определите род имён сущ.

авеню, резюме, миссис, староста, жадина, забияка, кенгуру, колибри, Янцзы, Тбилиси, Токио, Гоби, дробь, лебедь, ферзь, тушь, мозоль, вермишель, картофель.

Илья

еще добавлю, что кенгуру муж. р. Скачет большой кенгуру, а не большое. И, если Вы так доверяете интернету, то тут есть Викисловарь. Забиваете туда свое слово и получаете массу сведений!

Иван

Род географических названий определяется по слову, которое обозначает, к чему эти названия относятся. Янцзы - река. Следовательно, это слово ЖЕНСКОГО РОДА. Тбилиси и Токио - города. Слово "город" мужского рода, и названия эти мужского рода тоже. Гоби - пустыня, поэтому это географическое название тоже женского рода. Авеню - слово женского рода. Так написано в Большом орфографическом словаре. Там же указан род и других нарицательных существительных.

Ол
Олег

авеню средний, резюме средний, миссис женский, староста жадина забияка общий, кенгуру средний или общий, колибри женский, Янцзы Тбилиси Гоби мужской, Токио средний, дробь женский, лебедь мужской, ферзь мужской, тушь женский, мозоль женский, вермишель женский, картофель мужской. А вообще надо самой делать, в пятом-то классе.