Да
Даша

К какому склонению относятся имена сущ. Мужского рода

Евгений

1. Существительные мужского рода, имеющие в именительном падеже единственного числа окончание -А (-Я) , относятся к ПЕРВОМУ склонению, например, старшина, дядя.
2. Существительные мужского, имеющие в именительном падеже единственного числа нулевое окончание, относятся ко ВТОРОМУ склонению, например, дом, конь, бой.
3. Существительное мужского рода ПУТЬ не относится ни к одному из типов склонений. Это разносклоняемое имя существительное.

Оксана

В основном ко второму
Но есть и первого: оканчивающиеся на -а / -я

Максим

1 скл. - жен. и муж. род с окончанием -а, -я. 2 скл. - ср. и муж. род с окончанием -о, -е. 3 скл. - жен. род оканчивается на "ь"