Марина Заборовская

могуть ли сущестительные одного и тогоже рода относится к разным склонениям? докожите на примерах.

Анастасия Однорог

Конечно могут. Существительные 1 СКЛОНЕНИЯ-Имена существительные женского рода и мужского рода с окончаниями - а, - я. ( Мама, дедушка, кошка, папа) Существительные 2 склонения-Имена существительные мужского рода с нулевым окончанием и среднего рода с окончаниями - о, - е. ( ключ, окно) Существительные 3 склонения-Имена существительные
женского рода с мягким знаком на конце (мышь, вошь, моль, тушь)

Надюшка Кривко

конечно. Дедушка - м. род. 1 скл, слон - м. р. , 2 скл.
Игра - ж. род, 1 скл, трость - ж. р. 3 скл.