Лидия Рослая

составь и запиши небольшой рассказ на тему "утро в нашей семье"

Анна Никитина

После пятидневной трудовой недели наступают выходные. За эти дни хочется отдохнуть так, чтобы следующую неделю трудиться с полной отдачей тех сил, которые набрали мы за выходные.
Субботним утром хочется поспать подольше. Субботним утром вся наша семья пробуждается в хорошем настроении, в предчувствии предстоящих выходных дней.
традиция нашей семьи – приготовление пирожков в выходной день. Начинку для них делаем самую разную. Папа любит с мясом, я – с капустой, а вот младший брат Стёпа – с повидлом. После того, как тесто поднимется, все вместе мы садимся за стол и раскладываем начинку в пирожки. Мамы красиво защепляет их и отправляет в духовку, а я и братик смотрим через стекло, какими красивыми и золотистыми они становятся. Вечером наша семья пьёт самый вкусный и ароматный чай вприкуску с самыми аппетитными пирожками в мире. Мама говорит, что это потому, что лепили их вместе и с душой.
Вообще, выходные – самые лучшие дни в мире! Утро в нашей семье начинается с каши. Кстати, опять же по нашей семейной традиции, по субботам кашу мне и Стёпе варит папа. Получается очень даже вкусно, а после завтрака «мужики» , как нас называет мама, идут на стадион играть в футбол. Конечно, чаще всего мяч бывает у Степана, потому что он маленький и начинает капризничать, если папа и я играем без него, но всё равно, нам очень весело.

Nootsall Murzabekov

Тебя интересует утро в моей семье? ! Или мне твою семью описать?