Ва
Валерия

На олимпиаде по математике было 20 участников, которые решали 10 задач.

На олимпиаде по математике было 20 участников, которые решали 10 задач. При этом: все задачи решили 2 человека, 8 задач - 3 человека, 6 задач - 4 человека, 5 задач - 4 человека, 4 задачи - 3 человека. Остальные участники решили менее 4 задач. Случайным образом выбрали одну фамилию из списка. Какова вероятность, что этот участник решил более шести задач?

Анна Долгих

решение: (4+3+2)/20=9/20=0,45