Светлана

политика России. возможные альтернативы развития россии в 21 веке

Павел Мавлютов

Россия:
1.Нестабильна.
2.Нет внятного курса развития, текущий курс – туманный
3.Дефицит рабочих рук, восполняемый миллионами мигрантов ухудшающими межнациональную обстановку
4.Наличие двух сильных внешних противников – НАТО и Китай
5.Слабая армия, без перспектив стать паритетной армии НАТО и Китая
6.На развитие армии требуются чрезмерные расходы и они НАПРАСНЫ, т. к. паритет не достижим и отставание будет расти
7.Единственный сдерживающий фактор ЯО. Но он мифичен, в случае военного конфликта ЯО применено не будет – лучше потерять часть территории и мало жизней, чем потерять абсолютно всё. И это все понимают.

Перспективы России:
1.Усиление напряжения внутри страны: политического и межнационального
2.Дальнейшее заполнение РФ мигрантами. Растворение в них русских
3.Громадная вероятность потери территории до Урала (захватит Китай)
4.Перспектива в экономике – сырьевой придаток с усугубляющимся отставанием в технологиях и утечкой мозгов на Запад.

Предложения.
Надо дать России:
1.Национальную идею
2.Избавить её от внешних врагов
3.Профинансировать мощное высоко-технологичное производство
4.Сделать Россию объединяющим центром мирового сообщества – ЯДРОМ развития
5.Забыть об изматывающей гонке вооружений.

Средство для осуществления этого – сделать территорию за Уралом Зоной Международного Экономического Развития.
Т. е. малонаселённую территорию, которая является костью в горле НАТО и Китая, которая всё равно будет потеряна Россией, на которой Китай станет непредсказуемым лидером мира, которая для освоения требует громадных усилий: финансовых, людских, технологических – это неподъёмно для России.
Можно сидеть на неподъёмной территории, истощая себя созданием армии для её защиты, а можно передав её в международную экономическую зону получить ГИГАНТСКИЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ во ВСЁМ. Стать ядром развития цивилизации, строить новый мир на новых принципах, быть инициатором, а значит и лидером этого строительства.

Минусы:
1.На карте РФ станет меньше. При этом абсолютное большинство населения останется на территории РФ, а страна будет в центре Евразии, в виде самой крупной по численности и населению европейской страной, размером в два раза больше западной Европы.

Плюсы:
1.Россия избавится от внешних врагов
2.В мире разряжается обстановка между триадой: НАТО, Россия, Китай. Можно начинать процесс разоружения
3.Взамен на территорию Россия получит:
а) Долговременное международное финансирование
б) Развитие высоко-технологичных производств. За счёт получаемого финансирования, либо как обязательство стран ЕС, США, Китая по строительству таких производств на территории России с льготным встраиванием в мировой рынок.
в) Долевое ПОЖИЗНЕННОЕ участие в получении прибыли от добычи ресурсов. При этом существующие разрабатываемые месторождения остаются в полном пользовании России.
4.Мир получит масштабный экономический и политический проект, который заменит его нынешнюю мышиную возню в тупике.
5.Международные отношения выйдут на иной уровень (прообраз мирового объединения)
6.Масштабные изменения подтолкнут Россию к пониманию ущербности иметь неустойчивую империю с обостряющимися межнациональными отношениями. Можно отпустить на волю народы – Сев. Кавказ в первую очередь. А это позволит создать СЛАВЯНСКОЕ государство, дав НАЦИОНАЛЬНУЮ идею развития. К такой России = Руси с удовольствием присоединятся и белорусы и украинцы.
И это будет возрождением Руси, а точнее созданием новой Руси – мощной, богатой, влиятельной.

Дарья Лапшинова

Что? ..альтернативы? Из задницы вылазить дело без альтернативное, место России на задворках мировой политики и экономики!!!