Екатерина Бондаренко

зачем люди курят анашу?!

Антон

кайфуют))))))

Антон Мухин

А зачем бухают?

Виктория Войнова

что бы водку не пить

Глеб Кобзев

Не секрет что общество имеет сходство со стадом. Стадным особям присуще подражание, подражание помогает стаду оставаться единым целым и значит быть более защищенным. Но мышление стадной особи лишено критичности и поэтому она подхватывает любую тенденцию рождающуюся среди других особей в не зависимости от того хорошо для неё это или плохо.

Другая часть случаев связана с тем что люди с древних времен знают множество способов для забвения. Нервная система человека в связи с её сложностью и способностью к субъективным сложным переживаниям иногда отказывается от принятия реальности и ищет способы к отключению нервных процессов. Яркий пример наше общество загнанное стрессами, страхами, высокими ожиданиями и тяжелым трудом - результат алкоголизм, наркомания, токсикомания, курение и тп.