А.
Артемида .

Испанцы. Кто ездил в Испанию, расскажите свое впечатление о испанцах)

Алексей Королёв

Испанец испанцу рознь: Баски, Каталония - ну никак не хотят они, чтоб их испанцами считали.. .
Испанцы, живущие в горах и испанцы, живущие у моря, т. е. в зоне туризма - тоже очень друг от друга отличаются. Те, которые в горах, гордые очень и еще не с каждым разговаривать будут, пока не поймут, что от них ничего не надо.. . Так, как итальянцы, не идут они на контакт...

Мария

Был в Барселоне и окрестностях. Народ очень хороший и добрый, всегда помогут и подскажут. Очень эмоциональные, веселые. Мне они понравились.

Ксения Гудова

Вернусь 10 мая, расскажу!

Катерина Угняченко

Я была в Барселоне. Там не совсем испанцы. Там каталонцы. А это немного другой народ со своим языком и культурой. Но испанцы, конечно, тоже были, я думаю. Но я их не отличаю, к сожалению, друг от друга... .

Но в общем если судить по барселонцам, то мне они в целом понравились. Не навязчивые, как турки, не так помешаны на деньгах, воспитанные, умеют пошутить...))) ) Но особо к ним не прониклась. Народ как народ. Симпатичный, приятный, им нравилось, что я испанский понимаю, мне нравилось, что они на нём говорят.. . но.. . не более того) ) Негатива тоже нет. И работать, и отдыхать, и жить с ними МОЖНО. На мой взгляд.

Юлия

Эмоциональные, порой даже жесткие. Хотя довольно приветливы.

Татьяна

А что Вам от испанцев? Вы приезжаете отдыхать, занимаетесь своими туристическими делами, а местные занимаются своими. Никто никому не мешает. Как хозяева страны, они довольно таки приветливы, но эта такая нация, которой интересны только они сами, а все иностранцы им, по большому счету безразличны. Ну, приехали, погостили, потратили деньги, спасибо, до свидания, приезжайте еще.

Анастасия

о испанцы ))) впечатление замечательное... позитивные... доброжелательные... не навязчивые... подскажут... подходишь улыбаешься говоришь ОЛА ))) и они такие радостные... были в Барсе 2 недели... ну не одного негативного впечатления от общения... понравились очень-очень ))))

Надежда

Дочка моя 7 лет летом уже ездит. Впечатления - КЛАСС - на одного ребёнка дома меньше!!!

Oleg Nakoshnyy

Ленивые они, то что психи оставим, для туриста это не так важно 🙂 а вот если вы в гостинице что то от них будете хотеть то скорее всего пошлют или будут пудрить мозги лишь бы от вас отвязаться. Не нра 🙂

Ольга Легачёва

очень похожи на наших таджиков и узбеков, просто все время казалось, что в Ташкенте нахожусь

Alexalex

Да нормальные ребята, правда немного ленивые

Иогай-Логан Велесов

Вышла бы замуж за испанца....)))))))