Галина Кролевецкая

Расскажите о "+" и "-" Испании

Очень хочется побывать в Испании, кто там бывал расскажите какие "+" и "-" в этой стране. И если есть возможность скиньте ваши фотографии . Спасибо 🙂

Марьяна Ова

Плюсы - многогранная страна, смешение множества культур, даже соседние области отличаются друг от друга; множество культурных, историческов и природных раритетов - т. е. экскурсионка замечательная и разнообразная. Есть повод возвращаться и возвращаться за новыми впечатлениями. Интересная кухня, замечательные вина, отличный шоппинг. И немаловажный момент - время перелета вполне переносимое, например, из Москвы.
Из минусов лично для меня - отсутствие летом стационарной и густой тени на пляжах. Чахлые муниципальные зонтики в жару НЕ СПАСАЮТ. А кусочков пляжей с рядом стоящей зеленью практически нет. Из той же оперы -вода прогревается к концу июля. А в некоторых областях НИКОГДА. Поэтому Испанию как именно " отдых на море" не воспринимаю вообще.

Александр Антошин

Да об Испании уже все давно сказано-пересказано, в интернете всё подробно описано и разжевано. Хорошо там, красиво, комфортно.

Наталья Трофимова

красивая страна, прекрасное море, очень вкусная кухня, экскурсии интересные... если можно считать за минусы, то что там муниципальные пляжи, платные зонтики и лежаки, погода непредсказуемая, море может быть прохладным даже летом. . если хочется ехать смотреть, надо ехать

Мария Нургалиева

чтобы не было минусов, нужно внимательно изучать отзывы о конкретном месте и об отеле-где-то тишина и покой, а где-то молодежь орет день и ночь, как, например, в Аренале на Майорке, зато туда самые дешевые цены, а это уже плюс... так что кому чего)

Равиль Туйгильдин

Ни плюсов, ни минусов не существует самих по себе. Они появляются только тогда, когда начинаем сравнивать страну с какой-то другой страной по каким-то конкретным параметрам.
Итак: с какой страной будем сравнивать Испанию и по каким критериям?

Алексей Баканов

Хорошая страна. Один минус у нее - времени катастрофически не хватило. 🙂 Столько мест не осмотрено, да и те, что осмотрены, подольше бы раз в 10. Кое-где хочется навеки поселиться.
Чудесные люди, два раза заблудиться не дали.
Но на пляж я туда не поеду, люблю более тихие места. Типа греческих островов.

Иван Маркелов

Плюсов предостаточно в интернете, пробежимся по минусам. На южных пляжах холодное море, хотя на улице жара. На восточных пляжах очень душно, высокая влажность вплоть до октября. Очень шумные испанцы, любят галдеть, как на передаче Пусть говорят, иногда напрягает. Особенно в кафе где-нибудь сядешь и тарахтят под ухом. Сиеста - по полдня закрыты множество магазинов и частных лавочек, но не всегда и не везде. В Валенсии бешено дорогой Макдоналдс, как в других городах, не знаю. Дешевле в кафе зайти. На пляжах нет зонтиков, либо за отдельную дорогую плату, мало зелени на пляже. НО! Множество плюсов этой прекрасной, добродушной, веселой и красивой страны перевешивают все минусы. Немаловажно, что Шенген испанцы дают всем направо-налево, кому ни попадя. Однозначно ехать отдыхать, только с умом, навести справки о курорте, выбрать правильно время - я предпочитаю вторую половину сентября. Жара идет на спад, а море максимально прогрето. Закончился отпускной августовский период у самих испанцев. И еще по поводу Ибицы - бешеные, драконовские цены. Если едете туда, берите два чемодана денег и десяток кредитных карт)).

Парвиз Ниёзов

для меня минус в Испании - только знойное лето, слишком жарко в июле-августе, а больше минусов нет. Мне там очень комфортно. К пенсии хотелось бы жить там долгие северные зимы 🙂, а летом домой