Nurik Kurpekulov

Кто был в Испании: Аликанте?

Люди, кто был в Аликанте?
Вот, хочу с родителями съездить в Испанию, думаю поехать именно в Аликанте, конечно можно было бы в Барселону или Мадрид, но там можно добраться и до них, на автобусе. Как думаете, стоит?
Одноклассница уехала туда с семьёй жить, присылала фотки, красивое место!
Если ездили, подскажите какой лучше отель выбрать? ) Буду очень благодарна)

Никитос

Катя, а сколько Вам лет? Аликанте - довольно спокойный город, я бы его посоветовала семьям с маленькими детьми, а если Вы уже подросток или молодая девушка, то Вам лучше ехать в Бенидорм, там молодежный отдых. Бенидорм поход на Рио-да-Жанейро, по крайней мере, когда я показывала фотки с пляжа, все так и думали, очень много небоскребов. Самолет летит до Аликанте, летает Вим-авиа (не советую) Трансаэро и вроде бы и аэрофлот полетел. От Аликанте до Бенидорма около часа езды.

Екатерина Чепурнова

ну, так себе новые направления - народ туда ездит давно и успешно.:) ) Были там, но не жили, приезжали погулять 🙂 Очень приятный городок и, по мнению Дмитрия Крылова, в Аликанте чуть ли не самая красивая набережная в Испании. Пляж большой, но море невероятно мелкое. Впрочем, в этом есть своя прелесть - лежишь себе в водичке 🙂 Крепость там интересная, сверху город как на ладони - очень красиво.. .
Ну а про отели, уж извините, не знаю. А в моем мире есть фото.
Это та самая набережная
А это вид с горы, из крепости

Prinzkosmos1 Astra

Да, лучше туда. В Барселоне и в Мадриде и так не протолкнуться от туристов. Развивайте новые направления!)