Людмила Суворова

Испания. Аликанте и Алаканта это одно и тоже?

Сейчас торчу в мск. Смотрю в нете и не пойму как доехать от мадрида до аликанте

Кай Романо

Alicante/Alacant (без А в конце) одно и тоже.
из Мадрида доехать очень просто. всеми видами транспорта. есть и автобусы и самолеты и поезда.
автобус отправляется с Estación Sur, время в пути 4 ч. 50 м - 5 ч. 35 м. стоимость билета 31,07 - 51,81€
поезда отправляются с вокзалов Puerta de Atocha и Chamartin. в пути 3 ч. 10м - 4 ч. 32 м. стоимость билетов 46,60 - 60,90€ в классе турист

Оксана Маевская

Alicante (Spanisch), Alacant (Valencianisch)
Одно и тоже. Только Алакант это валенсийский диалект.