На
Надежда

кто отдыхал в Аликанте, Испания?

какие плюсы, минусы? понравилось ли вам? пляж общий?
можно будет от сюда съездить в Барселону и Мадрид?

Павел Мавлютов

Понравилось - не понравилось - вопрос религиозный. Я отдыхаю там последние 10 лет. Привык.
Все пляжи в Испании - государственные. Частных - не бывает.
Хоть в Париж и Денвер.. . Вопрос - на чем, за какое время и сколько это будет стоить.
Есть поезда, есть самолеты. Есть рентакары. Билетами на самолет лучше озадачиться заранее, поскольку билетов "пришел - купил" может либо не быть, либо будут по некошерным ценам.

Евгения Новикова

Да отдыхали 08 году, все очень красиво и пляжи, и все! .
Насчет поездок не подскажу, были на рентакаре..

Петр Чепурин

из Аликанте до Барселоны доехать можно. расстояние 500 или 600 км, точно не помню. .
если хотите экскурсий и развлечений - то селитесь ближе к Бенидорму, там есть Терра-Митика, Терра-Натура, Гуадалест, а в самом Аликанте только крепость Санта-Барбара мне понравилась. Пляжи как везде - есть и песок и галька.

а лучше в Дению поехать, оттуда паром ходит до Ибицы и Майорки.