Чиж К.

Куда лучше поехать отдыхать в Израиль или Испанию? ? летом

Александр Экгардт

В Испанию.
Как мне кажется, транспортная сеть там развита лучше
да и посмотреть есть что!
В любой момент можно взять билеты и поехать в такие знаменитые города как Валенсия, Барселона, Мадрид, при условии если вы остановились в тихом пригороде, например на востоге, юге Испании.

Ирина

Я понимаю, что мой ответ будет гласом вопиющего.. .Хочу только ответить на некоторые "ответы"
"Только в Израиль !!!Там бесплатные фейерверки регулярно прилетают, не скучно совершенно. " - уже почти 2 месяца ни одного выстрела в нашу сторону не было. За все годы (я здесь около 20 лет живу) не знаю ни одного случая, чтобы был ранен или погиб турист. Под обстрелом у нас бывают определенные места, куда туристов не водят. А востальном Израиль одна из самых безопасных мест в мире. Грабежи убийства на этой почве и прочие преступления - большая редкость. Убийства бывают в семье или при разборках отдельных кланов между собой. Где еще дети, маленькие дети, 10 лет плюс/минус гуляют поздно до 11-12 вечера и родители не переживают из-за этого? У нас это нормально в каникулы. Исходя из этого, где безопаснее - большой-большой вопрос.
"Испания комфортней и по субботам свежая еда, а не вчерашняя" - первый раз слышу, что в субботу у нас едят вчерашнюю пищу. Я бываю каждый год в Эйлате, да и в других местах, ничего подобного никогда не слыхивал
"поехать в такие знаменитые города как Валенсия, Барселона, Мадрид, при условии если вы остановились в тихом пригороде, например на востоге, юге Испании. " Прекрасно, прекоасные красивые города. Но разве это означает, что Иерусалим, Вифлеем, Стена Плача, Храм Гроба Господня, Мертвое море и т. д. (перечислять можно еще очень много) не так интересны?
Пляжи в Израиле ничуть не хуже. Могу показать много снимков. Первый попавшийся - http://my.mail.ru/#photo=/mail/travellerstar/_mypagephoto/175?ps=1
Не даю здесь адрес нашего тур. сайта, так как понимаю, что предрассудки перевесят, но правду все-таки обязан был дать здесь

Танюшка Любимова

Только в Израиль !!!Там бесплатные фейерверки регулярно прилетают, не скучно совершенно.

Катя Шамкина

В Израиле совершенно безопасно. Преступность стремится к нулю. Действительно, можно хоть всю ночь напролет гулять одной. Но летом лучше не ездить, очень жарко.

Алёна Колесникова

И там, и там жарища летом, но Испания комфортней и по субботам свежая еда, а не вчерашняя.

Irinka Gosteva

Испания, однозначно.

Ан
Анна

в Испании безопаснее 🙂

Яна Иванова

Испания, Барселона

Татьяна Могилевцева

и там и там хорошо!! ! куда больше хочется туда и езжайте!

Анна Яновская

Испания! А интересно в Израиле бомбоубежище еще не сделали платным?

Александр Новиков

Считаю, что Израиль переоценен в плане туризма. До Испании ему далековато. Если только вы не интересуетесь религиозными святынями