Наталья Викторовна

Куда лучше поехать отдыхать во Францию или в Испанию? Какая страна интереснее?

Эрадж Иванов

Мне по отзывам тех, кто был во Франции, ехать туда не хочется. Поэтому, я бы выбрала Испанию.

На
Надюшка

Я была во Франции полдня (ездили из Испании) и мне эта страна НЕ понравилась. Испанию обожаю, особенно Барселону, поэтому лучше езжайте туда. И природа отличная, и сервис, и визы хорошо даёт. И кстати дешевле Франции будет.

Ангелина Комбарова

Обе страны очень интересны!
Присоединяюсь к защитникам Франции. Это великолепная страна! (и кстати не зря самая посещаемая в мире, около 80 миллионов туристов в год). Да, Франция подороже, но это же не значит что она хуже, отели во Франции пусть и дороже, но в разы лучше испанских.
Да и к тому же Франция большая, если не понравился один регион, это не вся страна, есть знакомые которым не очень нравится Париж, но зато от Прованса они в восторге!
Если вы хотите чисто экскурсионный отдых, то можете смело выбирать любой регион Франции, если совместить с отдыхом, то выбирайте Прованс с отдыхом в каком-нибудь небольшом городке Лазурного берега (Антиб, Ментон, Грасс, Сен-Рафаэль, Сен-Максим и т. д)
фото (правда не мои, так как во Франции не был, но много знаю об этой стране) из разных регионов Франции, что бы вы могли понять насколько один не похож на другой!
Теперь пару слов об Испании-тоже великолепная страна, прекрасное сочетание экскурсионного и пляжного отдыха. Я был в Испании 2 раза. 1 раз (Коста-Дорада-Барселона-Фигейрас), 2 раз (Коста-дель-Соль-Малага-Гранада-Ронда-Севилья-Кордова). Во второй раз понравилось больше. Так же в Испании мне очень интересны Мадрид, Толедо, Сеговия и Валенсия, на севере Сан-Себастьян, Сантьяго-де-Компостела, Памплона, Овьедо и другие (но эти места не извсетны русскому туристу, и поэтому они гораздо дороже)
Так что выбирайте сами! Подумайте, почитайте о странах и определитесь какая большет интересует!

Марина Дмитревская

Испания - душевное отношение, цены ниже.
Франция - высокомерие (особенно к русским) , цены выше.
Сравнение было между Барселоной и Ницей.

Абдуллоев Олимжон

только тот, кто не видел Францию, может утверждать, что там нет изюминки.. .
Коллега только вчера вернулась из Парижа - влюбленная в город и во французов (и француженок тоже).. . Теперь Париж ее любимый город.. .
Я прошла 200-250 км пешком по Франции - каждый городок - изюминка.. .
Испания - про нее здесь много написано.. . Красива.. . А главное - ДЕШЕВЛЕ!! !
Была в Испании давно и если честно, то не нашла испанцев такими уж душевными людьми.. . Те, кто у моря живет - те вынуждены туристов любить.. . А пообщайтесь с теми, кто в горах живет: вот где гордость (или высокомерие)...

Ольга Барахова

В Испанию, а оттуда можно съездить и во Францию.

Любовь Чапурина

По поводу отдыхать не знаю, но любая страна интересна, если человек любопытный. Я жила во Франции полгода в Лиможе, месяц в Париже, ездила неоднократно. не надоедает. И потрясающее отношение к русским.

Об Испании давно мечтаю, но мне в отличии от франции дороже - у меня там друзья не живут) Но в плане культуры испания, конеечно подальше от России. думаю, скоро доберусь хотя бы до Барсы и Мадрида, если не застряну в Париже. Если будете рассматривать Францию - очень советую Аркашон. Потрясающе красивый городок на океане, самая большая дюна в Европе и дёшево.
А на севере франции бретонцы очень похожи на хоббитов)

Ириша Зяблицкая

Если такой вопрос возникает, то нужно сьездить в обе.

Латиф Муродов

Обе страны интересные.. . Но, для пляжного отдыха- лучше Испания...

Татьяна Сафрина

Везде хорошо. Сначала в Испанию, потом во Францию. Лазурный Берег - это же легенда, бренд который просто надо понять для общего развития.

Наталия Шамрова

Обе страны очень интересны и колоритны, если есть возможность посетите обе страны )))

Алёна アりヨナ Raydro

Присоединяюсь лучше в Испанию. И посмотреть тут действительно есть что, и цены намного ниже. Мы снимали апартаменты недалеко от Барселоны. Очень понравилось.

Алексей Мартыненко

фотка отстой а ехать лучше в вьетнам

Николай Чернов

В Испанию. Там есть Порт Авентура, аквапарков куча, Барселона, Мадрид

Денис Савельев

Испания! И эскскурсии и пляж, и значительно дешевле чем Франция!

Владимир Куварин

Музеи/экскурсии - Франция
Пляж - Испания

Toppller Toppller

Испания. летом

Рустам Халиуллин

Можно успеть в обе и недорого. Сначала культурная программа во Франции, а потом пляж в Испании: приятно и полезно;) Достопримечательности Франции