Казимир Кристовский

планеты могут быть плодами древа познания созревающими во времени (яблоки)

Геннадий Артёмов

если планеты - плоды, то люди, видимо червяки в этих самых плодах...

Екатерина Виноградова

Интуиция подсказывает тебе, что ты на верном пути? В том смысле, что в древности, именно созвездия на ночном небе вдохновляли описывать их расположение и особенности в человекоподобных сказочных образах. На Млечном Пути можно и сейчас увидеть Рай (где то у меня написано в книгах его астрономическое расположение и название) Есть "молодильные яблоки Гесперид" и русских сказок ( но я забыл и их название! ) Есть "Адам" и "Ева" (но я не помню! надо эту книгу искать) Древом познания считался, если не изменяет память - Млечный Путь. Даже ясли Иисуса на небе есть. Это созвездие Ясли.

Ольга Онойко

Хотел поправить: на древе познания добра и зла не было яблок - плоды (читайте Библию) Яблоко Ньютону на голову упало - все всё перепутали...