Юл
Юля

что значит если человек умирает в великий пост? ( слышала что плохо, почему?? ? ) спасибо за ответы

Адилет Султанов

от голода умирать это плохо

Лена Панченко

"что значит если человек умирает в великий пост? "
Это значит, его организм прекратил жизнедеятельность.
"слышала что плохо, почему? "
Потому, что человек УМЕР!! ! Его не вернуть.

Анна Тихомирова

ничего не значит. что может быть хуже смерти? чем мертвому будет плохо? да и к тому же Бог равнодушно относится к соблюдению или несоблюдению "Великого с точки зрения людей поста".
1 Коринфянам 8:8: ...Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.

Ан
Анастасия

это ничего не значит, важно не когда человек умирает, а каким он умирает -готов он к встрече с Богом или не готов

Гайрат Жиянов

Напомнило анекдот
- Больной перед смертью потел?
- Да!
- Это хорошо!

Как вообще для христианина смерть может быть "плохой"?
Жизнь же - краткий миг перед вечным блаженством в царстве небесном.

Анна Аверина

Нет никаких преданий говорящих, что если человек умирает в великий пост это плохо (наверно, Вы имеете в виду: плохо в смысле спасения души, а то, что смерть это горе, это и так понятно) . Есть в народе разговоры что человек, умерший в пасху, обязательно попадает в рай, но нигде в литературе не встречал подтверждения.

Екатерина Власова

Плохо всегда, когда человек умирает, особенно его родным и близким, им неважно какой это день.. . При этом добавлю, что нет такой приметы вообще.

Людмила Чепурина

Это страшный грех! А вот в успенский - великая благость...

Марьяна

Умирать в любое время плохо.... а в остальном значение имеет лишь факт наличия веры и грехов.