Anton Gordienko

какие документы прикладывать к декларации при продаже квартиры?

Маргарита Гончарова

Договора купли-продажи, свидетельство о праве собственности, копия паспортов, если не работают, копия трудовой книжки

Иван Машкин

Ксерокопия Вашего экземпляра (продавца) договора купли-продажи. (св-во о праве собственности не надо-у Вас его просто быть не может-оно только у покупателя)
справка формы 2НДФЛ (если работаете)
ксерокопия паспорта