Дмитрий Руденко

хочу помочь сестре, если поможете мне вы. Сестра подала на алименты первый раз, и в суде отказалась от них. можно ли 2ой

хочу помочь сестре, если поможете мне вы. Сестра подала на алименты первый раз, и в суде отказалась от них. можно ли 2ой раз подать на алименты если она вообще отказалась а не приостанавливала в первый раз?
за ранее спасибо. ваш ответ важен для нас

Инок |Moнолит|

подать можно....

Maruf Mms

Отказ от алиментов не имеет силы. Пусть подает

Олеся

Отказаться - невозможно.
Ей надо ножками сходить к мировому судье и получить судебный приказ.

Александр

Если речь идет об алиментах на содержание ребенка, то может в любой момент, до достижения ребенком 18 лет. Если на свое содержание ( до исполнения ребенку 3-х лет) , то не может.

Ak
Akosia

проконсультируйтесь у юриста и вы будете знать наверняка.

Маша

Думаю, что да. пусть идет в суд и пишет заявление, что материальное положение изменилось. отец обязан платить алименты.

Denis

Можно снова подать. Ситуация меняется.

Анна Аверина

как говорилось ранее можно подать исковое заявление в любое время до достижения ребенка совершеннолетия. Но смысл в том когда сестра отказывалась чем она мотивировала отказ. если нет ни каких нюансов, то все в ваших руках. И ни когда не лишайте отца отцовства, что бы не попасть в просак