Ев
Евгений

я получала алименты без суда. меня сечас это не устраивает. можно подать на алименты заново.

Саша Павлов

да, с даты предъявления иска

Мария Мальнева

Подавайте в суд, это не заново, а в первый раз, т. к. раньше были выплаты по алиментным обязательствам в добровольном порядке. Удачи!

Лилия

Не, Серега, нельзя так - два раза за один и тот же период алименты получать...

Геннадий

Если получала "без суда" - значит обратиться в суд, но не "подать на алименты заново"

Елена

можно. начисления будут с момента подачи заявленияю