Ал
Александр

ЖЭКовцы не хотят работать

В общем у меня такая проблемка: Стояковая труба с холодной водой очень сильно проржавела и уже чуть-чуть подтекает. Я вызвал сантехника из своего ЖЭКа. Он посмотрел и сказал, что это будет стоить 400 грн. + материал около 250. Но ведь стояк должен чинить ЖЭК.. . Я написал заявление на имя начальника ЖЭКа месяц назад, но никакой реакции не последовало. Я наведывался к начальнику, но он говорит, что этим вопросом занимается главный инженер, и что бы я обращался к нему. У главного инженера я был 4 раза на протяжении 2 недель, но он, так сказать, "кормит меня завтраками". Мол завтра.. . завтра.. . в понедельник.. . и т. д.
Пожалуйста посоветуйте как быть? Мне даже не денег жалко, я хочу добиться справедливости, ведь это их работа, они получают З/П из тех денег которые я плачу за квартиру (а долгов у меня нет)...

Евгения Корик

Скажи если затопит то ремонт всех нижестоящих квартир будет за счет ЖЭКа. И обязательно сохрани копии заявлений с отметкой о принятии. Чтобы соседи снизу не подали на вас в суд, типа вы не предприняли никаких действий.

Олеся Ткаченко

уроды, ничего не скажешь...

Руслан Жаров

Если дело принципа, то в суд. А начать надо - с письменного отказа нач. ЖЭКа ( чего он вряд ли сделает, но может заняться ремонтом) . Отремонтируй стояк за деньги, при этом должна быть экспертиза (что стояк авариен и требует срочного ремонта/замены) , оплата через банк, с чеком. Вот тогда в суд за материальной и моральной компенсацией ( потребуется консультация адвоката ).

Юлия Тищенко

В России контролирует все это Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок. у вас наверняка тоже кто то контролирует. так что пишите жалобу.