Марина

Работаю в В/Ч меня сократили, хотя по ст. 261 ТК меня не имели право сокрощать, так как я являюсь матерью одиночкой.

261 ТК меня не имели право сокрощать, так как я являюсь матерью одиночкой. Что мне делать?

Оксана Дедова

жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Дима Павлов

Работа в воинской части вряд ли регламентируется трудовым кодексом.

Invictus

Работаете как гражданская или служите? Сейчас повсеместно сокращают женщин в армии. Никакая трудинспекция вам не поможет, если вы военнослужащая. А что вы подразумеваете под статусом матери-одиночки? Многие искренне считают, что если развелась с мужем и воспитываешь ребенка сам, то уже мать-одиночка. Но это не так. Так вот, не мешало бы уточнить, действительно ли вы попадаете под действие данной статьи. Если в свидетельстве о рождении ребенка есть отец, то вас ст. 261 никак не касается.

Игорь Бабаев

по ст. 261 ТК РФ ни кого не сокращают. в этой статье говорится о прекращении срочного трудового договора. срочный трудовой договор не становится бессрочным "автоматически" только из-за того, что работница является матерью-одиночкой. если у вас истек срок договора, то работодатель имел полное право вас уволить.