Ирина Бусова

вопрос про подключение магнитолы (ваз 2106 )

хочу подключить магнитолу напрямую от аккума . в комплекте с магнитолой есть iso провода с предохранителем на жёлтом проводе ! ) нужно ли ставить ещё один предохранитель на проводе у аккумулятора ?
так и непонял чёрный провод если новый проводить его крепить к "-" аккума или на кузов авто ?

Сергей Васильев

сема ВАЗ 2106 настолько сложная что тянуть провода нужно через задний проход Можно поступить проще красный проводок подключить к прекуривателю к красному проводу+ а масу к чорному _ а жолтенький проводок придется всетаки подключить к замку зажыгания а если магнитолка с режымом измененив подсветки то там еще оин проводок придется подключить к прикуривателю вся работа занемает 10-15 минут а стоимость такой работы зависит от того в каком состояние твоя машына некоторым ставлю за спасибо.

Татьяна Быкова

На кузов минус нельзя, тащи оба провода на АКБ. Одного предохранителя хватит

Ир
Ирина

Предохранитель на + достаточно один в цепи. Минус к кузову. Минус аккумулятора все равно на кузове.

Кошк@ Рёв@

Лишний предохранитель лишним не бывает, ибо страхованная система ещё никому не повредила. Чёрный провод можно просто прикрепить к кузову авто, а не тянуть его до батареи.

Алексей Егоров

Посмотри на замке ( контактная группа) , верхняя контактная шпилька пустая. Там постоянно плюс. Бери от туда. Минус с кузова.

Fadeeva Natalia

да пляс достаточно, так как минус не должен превышать 1 метра, иначе тухнуть будет при нагрузке! предохронитель поставь, потому что провод как ты потянешь не извесно! красный с жёлтым вместе, будешь снимать понель для выключ. маг. минус на кузов, масса будет зверь!