Диман

Подключение магнитолы ВАЗ-2106

Магнитола запитана через аварийку, надоели постоянные перебои в работе, решил прокинуть питание от блока предохранителей.
Есть метр акустического провода с сечением 2.5 мм2, можно ли его использовать для подключения питания, либо требуется приобрести силовой кабель? Какой тип предохранителя нужен и как он закрепляется на проводе?

Сергей Синьков

тяни с АКБ. в любом магазине где продают патифоны, тебе подберут пред и провод, хотя он ( пред) должен уже быть с патифоном.

Анна Дайлиденко

На мой взгляд все просто, на взгляд того кто понимает в Автомобильной проводке. В магнитоле ( зависит от типа ) 2 входа или 2 провода торчит. Один + другой, минус. Минус как правило белый или черный. Плюс яркий красный или оранжевый. Но иногда бывает и по другому. Силовой кабель не нужен нужен обычный автомобильный провод ( по сечению не скажу спроси у электрика если тебе это нужно ) далее один конец провода кидаешь на магнитолу другой например на кузов ( кузов это большой минус в автомобиле) Другой провод который + подключаешь к магнитоле, после чего свободный конец отправляется в блок предохранителей. Как правило там есть резерв на который приходит ток + но не куда не уходит. И вот туда подключается провод. Предохранителей хватит и 6 А. 16 ампер это уже перебор. Как узнать есть или нет резервного предохранителя нужно смотреть электросхему данного автомобиля. Если нет резервного то магнитола подключается на самый менее нагруженный предохранитель. Узнать это можно только из электросхемы. Есть вопросы пишем мне на почту, отвечу.