Диман
Диман

Подключение магнитолы ВАЗ-2106

Магнитола запитана через аварийку, надоели постоянные перебои в работе, решил прокинуть питание от блока предохранителей.
Есть метр акустического провода с сечением 2.5 мм2, можно ли его использовать для подключения питания, либо требуется приобрести силовой кабель? Какой тип предохранителя нужен и как он закрепляется на проводе?

Сергей Синьков
Сергей Синьков

тяни с АКБ. в любом магазине где продают патифоны, тебе подберут пред и провод, хотя он ( пред) должен уже быть с патифоном.

АД
Анна Дайлиденко

На мой взгляд все просто, на взгляд того кто понимает в Автомобильной проводке. В магнитоле ( зависит от типа ) 2 входа или 2 провода торчит. Один + другой, минус. Минус как правило белый или черный. Плюс яркий красный или оранжевый. Но иногда бывает и по другому. Силовой кабель не нужен нужен обычный автомобильный провод ( по сечению не скажу спроси у электрика если тебе это нужно ) далее один конец провода кидаешь на магнитолу другой например на кузов ( кузов это большой минус в автомобиле) Другой провод который + подключаешь к магнитоле, после чего свободный конец отправляется в блок предохранителей. Как правило там есть резерв на который приходит ток + но не куда не уходит. И вот туда подключается провод. Предохранителей хватит и 6 А. 16 ампер это уже перебор. Как узнать есть или нет резервного предохранителя нужно смотреть электросхему данного автомобиля. Если нет резервного то магнитола подключается на самый менее нагруженный предохранитель. Узнать это можно только из электросхемы. Есть вопросы пишем мне на почту, отвечу.

Похожие вопросы
проблема с магнитолой в ваз 2106
При торможении пропадает музыка с магнитолы, в чем может быть проблема (ваз 2106)?
помогите. Помогите с подключением магнитолы Kenwood на ваз 2106 если есть схема с обозначением проводов буду признателен
схема подключения магнитолы, сабвуфер, усилка и конденсатора на ваз 2106. дайте схему
почему на ваз 2106 на магнитоле один динамик работает тише чем другой?
2 раза сгорела магнитола на ваз 2106
как подключить магнитолу к прикуривателю? ваз 2106
вопрос про подключение магнитолы (ваз 2106 )
Ваз 2106 красная лампочка над магнитолой
подключение магнитолы ваз 2110