Н*
Наталья ***

Поднимаються обороты сами по себе ваз 2114

Вобщем тема такая машина стоит на нитралке нажимю газ примерно до 2 оборот кручу бывает обороты стоят на месте по прежнему на 2, даже когда я газ отпускаю, А то и до 3,5 поднимаються сама по себе не нажимая газ!! ! затем второый раз газ нажымаю все падает до нормы 0,8, в чём может быть проблема?? ? Дросель чистил пару дней назад, датчик холостого хода менял, с перва 4 номер стоял датчик, а сейчас 2 поставил и таже фигня! ! тросик газа в норме, педаль нечего не цеплает! в чем ещё может быть проблема? ? зараниме спасибо

Настёна I-Am-Happy

датчик расхода воздуха

Иван Гашевский

датчик распредвала!

Алена Каплун

С обоими выше согласен. и то и другое.

Усман

Не забываем про ДПДЗ (датчик дроссельной заслонки) , попробуй просто тупо фишку с него скинуть и посмотри на реакцию авто.