Андрей Додонов

На личные нужды ИП на УСН без сотрудников снимает деньги. НДФЛ 13 % платим когда? Или не платим?

Юлия Бобрышева

ИП имеет право распоряжаться своими деньгами, поступившими ему наличными или на расчётный счет (после уплаты налогов и взносов) без ограничений. Переведите себе на личную карту. У ИП нет зарплаты, поэтому не нужно уплачивать никаких зарплатных налогов.

Andrews Andrews

Всё верно Татьяна написала, только чуть чуть дополню. УСН бывает 6 и 15 процентов. Первоеэто налог 6 % с дохода, а 15 % с (доход - расход) . НДФЛ ИП платит только с зарплаты сотрудников.

Юляша Л

ИП по УСН НДФЛ не платит. Налогом облагается доход ( или доход минус расход) независимо, снимает ИП с расчетного счета деньги или нет.