Владимир Романов

Включать ли в расчет отпуска перед декретом сохранение среднего (перевод на легкий труд до родов)?

Елена Панченко

Да включают. ст. 254 Трудового кодекса РФ гласит в частности: «беременным женщинам в соответствии с мед. заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на др. работу… с сохранением среднего заработка по прежней работе»