Лиля Фомина

Срочно надо! три названия тигра изображенного на серебряной монете и занесенного в Красную книгу) Варианты ответов Амурс

Амурский Белый Бенгальский Уссурийский Сибирский

Maral

На серебряных монетах России изображён амурский тигр. Вот 3 таких монеты:

Аму́рский тигр (уссурийский или дальневосточный, лат. Panthera tigris altaica) — один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр.
Амурский тигр
Варианты названия амурский, сибирский, уссурийский подходят к этому тигру.

Ника Захарова

первый, третий, четвёртый

И.
Иляна!!! ............

Вообще-то амурский, уссурийский и сибирский тигр - это один и тот же зверь.