Дмитрий Сложеникин

является ли удод занесенным в красную книгу? Пожалуйста!!! Мне нужно срочно! !

Ан
Анвар

Нет. По данным Международного союза охраны природы,
довольно многочисленный вид. Несмотря на то, что общая популяция птиц
за последние годы снизилась, её динамика в настоящее время не позволяет
рассматривать этот вид как уязвимый. В Международной Красной книге удод имеет статус таксона минимального риска (категория LC)[4].

Игорь Гапоненко

А интернет, зайди посмотри.

Юр
Юрий

Удод (Upupa epops) (Һөҙһөт) занесен в Красную Книгу Республики Башкортостан.