Gala Voronsova

Помогите обьяснить причину.

В саду у Юку сооружена кормушка для птиц. Зимой он усердно подкармливал птиц. Однажды у него возникла идея, не соорудить ли такую же кормушку и для лягушек, ведт о них никто зимой не заботится. Объясните юку, что это плохая идея.

Санек Соколов

зимой лягушки вподают в спячку

Мусульманин Бакылы

Не знаю, как там у Юкко.. . а мои жабуляки зимуют зарывшись в грядки или под кусты - фиг накормишь

Grigoriy

Зимой лягушки впадают в анабиоз и ничего не едят.

Ки
Киса

Лягушки земноводные и зимой впадают в спячку, так-что сами понимаете кормушки зимой им не нужны. Охотятся лягушки на подвижную, живую снедь, зрение у них так устроено, что неподвижные предметы они не видят и воспринимают как общий, расплывчатый фон

Mint Wind

чем же он собрался их кормить?
Что делают лягушки зимой? В северных стра нах с наступлением холодов лягушки ныряют в пруды, зарываются в ил и остаются там на всю зиму. Пруды не промерзают насквозь даже в са мые холодные зимы, поэтому лягушки тоже не замерзают.