Александр Гром

Какое комнатное растение в народе называют "Сплетница"???

Маруся

Прав был Грибоедов, когда писал что злые языки страшнее пистолета. Если вы хотите, чтобы окружающие поменьше про вас сплетничали, просто необходимо завести дома традесканцию. Традесканция или «бабьи сплетни» заставит людей меньше о вас говорить, хотя, с другой стороны, традесканция в доме способна, якобы, привести к усложнению отношений между домочадцами и соседями. В контексте сплетен и сплетниц нельзя не вспомнить о таком растении как сансевиерия или щучий хвост. Давно подмечено, что щучий хвост хорошо растет только у той хозяйки, у которой длинный язык. И чем лучше, пушистее и длиннее щучий хвост, тем более его хозяйка сплетница. А выращивание дома каллы несет строгость и печаль, если вам беспричинно весело и вы часто не можете сосредоточиться на делах, то каллы именно для вас. Если же у вас не хватает силы воли и стойкости духа, то к выращиванию вам рекомендована аспидистра. Англичане называют аспидистру «чугунным» растением, и свою выносливость аспидистра неизменно передает своим владельцам.

Дима Семёнов

Традесканция. Это растение способно заставить раз и навсегда замолчать всех окружающих вас сплетниц.

Александр Александров

Спасибо всем отвечающим и тебе Александр за свой вопрос. Даже не знала, что такой невзрачный цветок, как традесканция, способна защитить от сплетен.

Владимир

даже не слышала о таком!

Наталья Соловьева

традесканция, а вообще все вьющиеся и ниспадающие растения

Катя Боровкова

В первый раз такое слышу.

Iogan Fon-Klyugenau

Традесканцию называют "бабьи сплетни". А про "сплетницу" не знаю.