Леся Персидская

Как в Excel посчитать сумму всех чисел в столбце?

У меня громадный столбик чисел, нужно посчитать сумму их всех. Как не знаю, помогите

Ivan Levashov

Сначала в клетке, где вы хотите видеть сумму, ставите равно. После этого наживаете f(x) и нажимаете СУММ и ОК. После этого в клетке появится формула. Нажимаете ОК и волшебным образом там появляется число)

Максим Новицкий

Если одноразово, просто выдели мышью все ячейки в столбце. Справа внизу увидишь сумму. Если данные будут меняться, в сумма нужна постоянно: щелкни в любой пустой от формул и данных ячейке, вверху слева от строки формул нажми кнопку Формула. Выбери Сумма, затем мышью выдели диапазон ячеек, которые надо суммировать, и нажми галочку слева от сроки формул. Теперь в этой выбранной тобой ячейке постоянно будет сумма всех данных, как бы они ни менялись.

Ангелинка Ягодка

в строку верхнюю вписать формулу сложения.

посмотрите формулы и укажите столбцы.

Alexander Ignatenko

В строке для формул вписать формулу суммы всех чисел в столбце.

Андрей Ковган

Станьте курсором на верхнее число и ведите до последнего. Внизу справа появится сумма. А лучше вычисления выполнять так, как Вася111 написали и Кирилл. Там не сложно разобраться. а жизнь здорово облегчает в Экселе))

@L
@ Lusi @

в таблице 4 столбца: Платежи, оборот, предоплата, общая сумма. как прописать формулы, чтобы сумма считалась автоматически