N*
Natali *

сколько продержит заряд батареи.... на Fly IQ451 Vista при активном и не очень активном пользовании?

Елена Князева

Аккумулятор

В телефоне установлен литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2000 мАч. Это даже меньше, чем у IQ446, где скромнее диагональ экрана. Поэтому вполне ожидаемо, что смартфон работает относительно мало. Его хватает на световой день, то есть, зарядив устройство и отправившись в 9 утра на работу, в 18 вечера потребуется снова искать источник питания. Было бы логичнее установить в устройстве с большим дисплеем аккумулятор повышенной ёмкости, но производитель на это не пошел.

Смартфона хватает на 2,5-3 часа игр или 3,5-4 часа видео в зависимости от уровня яркости. На максимальной яркости получается немногим более 3 часов работы, это немного. Заявлено до 5 часов работы в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания. Аккумулятор слабоват, для такого телефона нужна более емкая батарея, но приходится исходить из того, что есть.