Дмитрий

Завтра утром идти в поликлинику?

В воскресенье упала дома, боль была после падения вполне терпимая, потом прошло всё и я забыла, но в субботу проснулась с болью в правом плече (где-то ближе к шее) двигать могу рукой но когда двигаю то не приятно как-то, когда нажимаю на плече ближе к шее то ещё сильнее не приятно, вчера поднималась температура до 37,сейчас температура 36.9. которое плечо болит то оно ниже другого, вчера была опухоль но сейчас уже нету, завтра идти в поликлинику? Взрослые говорят иди в школу но не приятно как-то в шее, когда встряхивала градусник то как будто что-то хрустнуло в руке было не больно но не приятно (мне 14 лет)

не приятно только при движениях руки

когда встала начала болеть шея и тут же появилась опухоль

Альбина Латтарова

Когда падала, то каким местом ударилась?

Прошла неделя: я правильно понимаю? Упала в воскресенье, а жалобы начались только в след. субботу?

Если б был перелом или разрыв связок, жалобы бы появились сразу и более серьезные. Был бы серьезный отек (что ты "опухолью" называешь, но когда он появился: опять же. через 6 дней? ) и гематома
Боль в плече может быть связана с шеей, ее надо обследовать. Сходи к неврологу, расскажи про травму тоже, если что - он сам к хирургу направит. И рентген надо сделать (тоже невролог направит)
Но без паники: ничего такого уж серьезного не должно быть. Понятно, проблемы с шеей-тоже не шутки, но это, извиняюсь за крамолу, "лучше". чем перелом.

Не то, что прям бежать. И школу, наверное, пропускать не стоит (только на физкультуру не ходи, скажи, что справку принесешь ( и принесешь ведь, действительно) ) Крупные городские поликлиники работают в 2 смены, так что, без проблем успеешь и в школу, и в поликлинику. Но, может, к неврологу надо записываться? Провентилируй этот вопрос. Неврологи, обычно, в дефиците, и вряд ли в 2 смены будет невролог, хорошо, если в одну (а бывает и не каждый день еще)
К хирург проще попасть. В общем, к кому попадешь. Но сходи. Постарайся не в ущерб школе, повторю, вряд ли там что страшное.

Наталия Старковская

иди к врачу. за 1 день в школе много не потеряешь. здоровье дороже и важнее.