Константин Моленов

Сильно болит сердце. Давит, колит, жгёт. Что делать? Корвалол закончился (

Я не хочу вызывать "Скорую". У меня такое бывает, так что не вижу повода. Скоро пройдёт. Просто подскажите, как ослабить боль?

Ев
Евгения

Что значит "не надо вызывать "скорую", у меня такое бывает и скоро пройдёт"?
А Вы уверены в этом, что скоро пройдёт? Раз прошло, два прошло, а третий раз уже может и не пройти..., вдруг это что-то серьёзное.
Поэтому немедленно вызывайте "скорую", с сердцем не шутят.

Надежда

Больница, врачи, а не интернет

Степан Палик

Нажимайте на точку, которая находится между носом и верхней губой или на мизинцы, надавить сбоку от ногтевой пластины двумя пальцами, где ноготь начинается !