Jm Stereo

Горизонтальный проводник массой 60г подвешеный за концы на легких металических проводах. Средняя часть проводника длинно

Горизонтальный проводник массой 60г подвешеный за концы на легких металических проводах. Средняя часть проводника длинной 20 см находится в однородном магнитном поле. Магнитная индукция поля направлена вертикально. Когда сила тока в проводнике равна 10 А, провода отстают от вертикали на 30 градусов. Определите модуль магнитной индукции. Считайте, что g=10 метров на секунду в квадрате?

С решением

Мария Нургалиева

F = B*I*L; P = m*g; tg(Pi/6) = F/P;
Условие tg(1/6*Pi) = B*J*L/m/g
ответ : В = 0.173