Елена Конова

Поделитесь опытом поступления в зарубежный вуз

Сам процесс поступления
какие выбрали специальности и страны
где и какие оформляли документы

Заранее спасибо!

Яна Гиленко

я не проходила всю бодягу для иностранцев, поскольку поступала имея грин карту Сша, но общие правила могу рассказать.
специальность-гражданский инженер
подаете заявление на сайте вуза- до января принимают документы на следующий год, списываетесь с международным отделом, вам говорят что от вас надо- как правило 3 сочинения на английском, 3 рекомендации преподавателей или вашего руководства если вы еще и работаете- в общем людей которые вас знают, результат ТОЕФЛ, перевод и копия аттестата, свидетельства о рождении, перевод оценок предметов изученых в вузе если вы уже учились в вузе, результаты SAT теста- общеобразовательный для поступления в вуз, если вас принимают - вам пришлют приглашение для получения студвизы, с ним идете на собеседование в посольство, показываете что у вас есть деньги на оплату обучения и проживания, получаете визу, по приезду сдаете плейсмен тест, и год учитесь на фаундейшен - берете английский 101, математику и предметы котоыре будут базой тех предметов что нужны для получения диплома, допустим для медиков- химия и биология- с уровня 10-11 класса