Ирина Панкова

Сколько потребуется времени на оформление документов для поступления в ВУЗ Каанады?

Я хотела бы поступить в ВУЗ Канады. Сколько времени займет оформление документов. Можно ли успеть поступить в этом году, если начну собирать документы сейчас?

А=
Алена =)

заявление на поступление в вуз подается до фераля месяца, вы уже опоздали на этот учебный год на осень, результаты обычно говорят в апреле-мае, для получения стувизы нужно чтобы вас сначала приняли, прислали вызов- это займет месяца 2-3, посему вышевыступивший оратор брешет как сивый мерин, виза это последняя ступень, для начала надо поступить-и тут ни о каких 1.5 месяцах речи нет. Однако вы можете начать обучаться в весеннем семестре- с января, если начнете сейчас уже бегать с документами

Виктория Попова

Ирина, в последнее время канадские визы оформляются достаточно долго, поэтому лучше обращаться за визой сильно заранее, чтобы успеть получить её вовремя.
Кроме того, в настоящий момент визовые работники бастуют и документы застревают в посольстве на неопределенный срок. . Начать обучение в сентябре у Вас точно не получится: http://www.study-express.ru/news-182.htm

Что касается зачисления, в топовые вузы, то это тоже нужно делать заранее. Кроме того, рейтинговые вузы предъявляют очень высокие вступительные требования в том числе и по уровню владения языком.

Но, можно рассмотреть университеты менее рейтинговые и колледжи высшего образования, куда поступить гораздо проще и быстрее, и где можно получить диплом. Или, проучившись какое-то время в колледже затем можно перевестись в более престижный вуз (университет) - но, в этом вопросе существуют тонкости, которые нужно понимать.

В любом случае, уровень владения английским языком должен соответствовать вступительным требованиям вуза. Иначе следует начинать с курсов английского - в Канаде большой выбор учебных заведений, позволяющих выучить английский и/или подготовится к поступлению в университет или колледж высшего образования.

Олеся Скворцова

Смотря какой институт Вы имели ввиду. У нас во всех институтах свои правила, в некоторых набор проводится до 6 потоков в год и каждые три месяца.