Лена Дмитренко

какие выгоды получают страны от участия в международном разделении труда

Гульнара Романова

Глобализация исходит и по плану должна прийти к Мировому правительству. Разделение труда обескровливает экономику, финансы стран и делает их зависимыми, что и требуется для их полного подчинения.

Митя Алёшкин

Оптимальное использование ресурсов, что позволяет получать больше доходов за пределами страны, вывозя избыточные товары

Руслан

Честно говоря сам всегда голову ломал. Вот чего спрашивается "ЭирБас" не производить на одном конкретно взятом заводе? Ан нет почти 12 стран по кускам его делают а потом только все вмести собирают. Так еще и тратят туеву хучу бабок что бы все куски до места этого доставить.

Галина Кочуева

Большие выгоды имеют экплуататоры рабочего класса.

Наталья

Выгоды получают те, кто руководит процессом.
Русские качают нефть и пилят лес, поляки выкапывают картиошку, японцы делают технику, американцы - автомобили.
Банкиры выдают кредиты.
Выгода в том, чтобы работать меньше и получать больше.

Евгения Корик

МРТ — это различия в наделенности стран мира экономическими ресурсами. В основе МРТ лежит торговый обмен всех стран мира товарами, услугами и капиталом. Причиной вступления стран в МРТ является противоречие между ростом общественных потребностей и недостаточным уровнем существующих ресурсов для их удовлетворения. Выгоды от участия в международном разделении труда:

позволяет сконцентрировать свои усилия на производстве тех продуктов, для которых у неё есть наилучшие условия;
позволяет расширить производство этих продуктов до масштабов способных удовлетворить потребности как своего населения, так и населения стран-партнеров;
позволяет отказаться от производства товаров, для которых у страны нет хороших условий производства и обеспечить их потребление за счет импорта.