Валера Бойченков

В каких сказках лиса оказывалась в дураках?

Л Баданова
Да тут одна Лисица выделывается просто...)

Евгения

В сказках которые в нравственных целях штамповала студия "Союзмультфильм" в 50-е годы.
Ну а если конкретно и из классики - "Серая шейка". Мамин-Сибиряк

Ольга

приключение буратино
заячья избушка

Вл
Владимир

Заячья избушка.. . Лисица хотела кинуть зайца с жилплощадью ;))))

Александра Мансурова

а ведь и правда! столько сказок перечитали с сыном. сижу и не могу пока ни одной вспомнить.
это просто любопытство или задание где-то такое дали?

Анна

"Лиса и журавль" )) Там журавлик ее обставил, когда из узкого горла кувшина трапезничал окрошкой)))

Байкер Саньча

Колобок! Изначально был слеплен из остатков муки, из углов мусор добавили, лежал на солнце, зачерствел, упал с окна, катился несколько километров, прежде чем попасть в пасть лисе, у которой полюбому из за своей шитрожо*ости, случился страшнейший запор от съеденого!

Иришка Круглова

Мультик? "Братик кролик и братец лис"