Георгий Тараканов

Девченки, а все получили СНИЛС ребенку и куда вы его показывали, кроме оформления загран.паспорта?Какие документы нужны,

чтобы встать в садик в очередь?

Паспорта родителей, свидетельство о рождении, а какие еще необходимы?

Андрей

Не получала и не планирую, у нас его никуда не требуют.
Все документы давно оформлены, в очереди в садик стоим давно.... никто даже не заикнулся про СНИЛС )

Ан
Анастасия

Никуда, бред вообще. Честно я и при оформлени загранпаспортов не припомню, чтобы их показывали.

Саид Махмадов

я даже когда загранпаспорт оформляла сыну - снилс был не нужен )))) и когда полис оформляла .. и когда в поликлинику ходим .. и когда в школу оформлялись ...валяется себе без дела черт знает сколько лет уже

Бакытбек Ныязбеков

При оформлении семьи, как многодетной, при получении путевки в детский сад, в поликлинике, в школе, когда первый раз оформляли бесплатное питание (а дальше уже подтверждаем только статус многодетной семьи и предоставляем справку с места жительства)
А встать в садик в очередь - нет такого закона, поэтому перечня документов нет ) ну в смысле: в комитете образования Вашего города (района) Вам скажут точно, какие нужны документы. Я относила свидетельство о рождении, свой паспорт (паспорт папы не носила) и справку с места жительства ребенка.

Мария Белоусова

получили, нужен был только при оформлении маткапитала, больше пока нигде не спрашивали, а для садика ваш паспорт и свид. о рождении ребенка.