Сергей

Здравствуйте! Какие пособия можно получить за первого ребенка?

Жена не работает, Я (муж) работаю официально. Прописаны в разных квартирах!

Юлия Лаврентьева

если вы в официальном браке, то вы сможете на своей работе получить единовременное пособие после рождение ребенка, мой муж получил 17тыс. бухгалтер все расскажет.
а декретные вроде можно получить и от государства, там минималка 25тыс. для этого вашей супруге нужно обратиться в собес.

Олеся Пономарева

три квартиры и одну яхту.

Джахонгир Юлдашев

по безработице

Ай
Айгиз

а вы то тут при чем?

Rina Pet

В каждом регионе по разному, в нашем я получаю 2500 до 1,5 годика и 300 до 16 лет. Надо идти в соц защиту и собрать документы, и через месяца полтора они будут перечислять . Совет сделайте сразу карточку, на которую будет приходить перечисление.

El Camino ***

Жене 50 000 в сабесе, вам 12 000 по месту работы, так же жене где то 2500 ежемесячно в сабесе будут выплачивать

Eвгения Сердюк

Единовременное пособие могут дать по месту работы мужа. Всё остальное узнайте в бухгалтерии предприятия, где вы работаете.

Ва
Василий

единовременное пособие по родам-по месту вашей работы.
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет-в соц защите
и может быть-единовременное пособие женщинам вставши на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель) -тогдаьтоже у вас на работе

Руслан Акбулатов

Пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет; ежемесячное пособие на ребенка; пособие за кормление грудью.
пы. сы. ежемесячные пособия на ребенка оформляет тот родитель с кем прописан ребенок и доход д. б. ниже прожиточного минимума.

Сергей Журавлёв

зависит от города и вашего статуса (студент, мать-одиночка, жена военного, безработный, работающий, инвалид и т. д)