1 2

Как получить пособие на ребенка гражданки РФ в Украине?

Я гражданка РФ. Живу в Украине, замужем за гражданина Украины. Беременна на 5-ом месяце. Рожать буду в Украине. Скажите, получу ли я деньги на своего ребенка. Либо сможет мой муж их получить?
Заранее СПАСИБО!

Виталик Моисеев

сомневаюсь, что вам хоть копейку выплатят, там укро-солдаты от голода дохнут, а вы про пособия.... там люди пенсию не получают уже 4 месяца....

Лисёнок

а что в Украине не узнаете, а спрашиваете россиян? тролль?

Ксения Нилова

сходите в центр соц защиты, та вам все объяснят. так как ребенок будет гражданином украины, то, скорей, всего получите выплату в размере 42 тыс. грн..

Яна Яночка

Согласно антикризисному Закону Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» от 27.03.2014 г. № 1166-VII. с 1 июля 2014 года пособие при рождении ребенка будут назначать в размере 41280 грн.
А выплата этого пособия будет осуществляться единоразово в сумме 10320 грн, остальная же сумма пособия будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Правительством. В таком же размере будет выплачиваться пособие при усыновлении ребенка.